Ну и что дали тебе, сынок, эти поправки?..

Фото отсюда

А мы ведь призывали: не ходите на голосование за поправки, вас в очередной раз обманут, зато воспользуются вашей активностью для картинки всенародного события. И получится всё как всегда — «волей народа».

А теперь давайте подумаем, какие из поправок реализовались.

Полный текст Закона «О поправке к Конституции Российской Федерации»

Мы здесь сможем рассмотреть только некоторые пункты. И так:

«1) в статье 67:

а) часть 1 изложить в следующей редакции:

«1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними. На территории Российской Федерации в соответствии с федеральным законом могут быть созданы федеральные территории. Организация публичной власти на федеральных территориях устанавливается указанным федеральным законом.»»

Это что за «федеральные» территории такие? Это о чем? Не попахивает ли сие местным княжеством вплоть до сепаратизма? Давняя мечта Запада о распаде России? Закон явно сомнительный. А вот и поправочка:

«б) дополнить частью 21 следующего содержания:

«21. Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.»

Так да или нет? Допускаются ли отчуждения российской территории? А где там наши Курилы? И ведь Япония-то молчала  долгие годы. Но Путин возьми и вспомни, словно кто-то потребовал. Интересно, кто?..

«3. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

А как же калоши, кроме которых в СССР ничего не производили? И где в нынешних фильмах историческая правда про Советский Союз? Эти фильмы напичканы антисоветчиной. Вот умрут наши старшие, и никто про  наши трудовые и военные подвиги не расскажет. Да и не приглашают ветеранов для встречи с молодежью ни в школы, ни в вузы. Прошло то время.

А как там поживают наши магнаты-строители, которые на месте захоронений советских солдат возводят свои бизнес-здания? Дать ссылки или все уже давно про это знают? Чай, не открытие.

«Статья 69

1. Российская Федерация гарантирует права коренных малочисленных народов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации».

Ничего не имею против любого народа на планете земля. Тем более живущего в нашей стране. Однако где хоть одна статья о русских? Это «русскоговорящие» что ли? Или «государствообразующие»? А слово РУССКИЕ мы забыли? Кстати, государствообразующими являются все народы, проживающие в нашей стране, ибо все они трудятся, растят детей, приносят пользу обществу.

А вот какой пункт!

«3. Российская Федерация оказывает поддержку соотечественникам, проживающим за рубежом, в осуществлении их прав, обеспечении защиты их интересов и сохранении общероссийской культурной идентичности».

А надо бы по фактам так:  если наши партнеры решат убивать русских на т.н. «своей территории», то пусть. РФ к этому отношения не имеет. Впрочем, не совсем. Имеет. Поставки топлива, финансов и запчастей для военной техники из РФ на Украину налажены четко. Убивайте русских Донбасса на свое здоровье (или здоривье), дорогие бандеровские партнеры! И вообще, соседи, преследуйте русских во всех своих новоиспеченных странах, запрещайте их родной язык и культуру, бейте, если кто из них вам не понравился. Мы в дела других государств не вмешиваемся.

6) в статье 71:

б) пункт «е» изложить в следующей редакции:

«е) установление основ федеральной политики и федеральные программы в области государственного, экономического, экологического, научно-технологического, социального, культурного и национального развития Российской Федерации; установление единых правовых основ системы здравоохранения, системы воспитания и образования, в том числе непрерывного образования;»

Ну с экономикой у нас полный провал: заводы разрушены, сами практически ничего не производим — за любыми деталями обращаемся к западным партнерам, которые выставляют нам политические требования уж никак не в пользу России. Чуть что не так — санкции. Насчет экологических норм — так это что-то страшное: неконтролируемые наводнения, нетушенные пожары, катастрофическое загрязнение природы. Здравоохранение «оптимизировано» донельзя: народ просто вымирает из-за нехватки клиник и врачей. Культурное развитие — это снос исторических памятников в пользу бизнеса? Так какое же в этом развитие? А где наше образование, которое было лучшим в мире? Тоже «оптимизировано». Вместе с наукой. Физика и математика больше не нужны, в школах вместо экзаменов — ЕГЭ, а вместо знаний компетенции. Что до заботы о детях, так в семьях нет денег, чтобы ребенка на кружок отправить или в спортивную секцию.

е) пункт «т» изложить в следующей редакции:

«т) федеральная государственная служба; установление ограничений для замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы, в том числе ограничений, связанных с наличием гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, а также ограничений, связанных с открытием и наличием счетов (вкладов), хранением наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.»

Не рассказывайте сказки про исключительно российское гражданство для представителей власти. И про их материальные средства, которые по всему миру распространены, а вовсе не в одной лишь РФ. Чего там только нет: финансы, виллы, яхты… Дети учатся на Западе. И воспитываются. Так что с ценностями у них все по западному образцу и Россию они, с их же слов, не любят. Так что говорить на таком фоне о патриотизме, тем более не имея государственной идеологии, нет ни малейшего смысла.

9) дополнить статьей 751 следующего содержания:

«Статья 751

В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность.»;

Об экономическим росте страны мы уже вспоминали. Там же и новые рабочие места, и повышение доходов населения. С достоинством граждан тоже не получается: то макарошки, то государство не просило вас рожать, то в спальных районах быдло живет. Что до  социальной солидарности, её кто-нибудь обнаружил? Не у нас ли один из самых больших разрывов между богатыми и бедными, а средним классом называют людей с доходами 17 тысяч рублей на человека. Там же и политическая солидарность: вон какую национальную гвардию отгрохали: вооружили аки армию. Это, наверное, от крепкой политической солидарности власти с народом?

Дальше можно не цитировать ибо мы приближаемся к знаменитому обнулению сроков президентского правления и практически неограниченным возможностям Президента как хозяина страны. Давняя мечта господина Фёдорова о предоставлении Путину всех прав царя реализована теперь и с помощью поправок. Только где же спасение России от натиска со стороны Запада? Вокруг одни партнеры, даже оппонентов днем с огнем не найти, не то что врагов.

И неприкосновенность нашим правителям гарантирована навеки: делай, что хочешь, никто до тебя никогда не доберется. Только их же коллеги из парламента могут предъявить обвинения и лишь в течение 3-х месяцев. Не успеют — вообще не получится обвинить.  Да и кто же это делать будет?

И с судами у нас как-то не очень: масло в супермаркете с голодухи  украсть — тут тебе и суд, и кара, а миллиарды долларов красть — запросто. Даже если схватили за руку, то пошумят, а потом отпустят и денежки тихонько вернут. Хоть без поправок, хоть с поправками.

Там еще народ слезно просил ввести поправку о защите животных. Навскидку: первое попавшееся на глаза сообщение в сетях:

«Животных, уцелевших в катастрофических лесных пожарах в Якутии, решили добить ……..:

Глава Якутии Айсен Николаев (член «Единой России») разрешил охотиться на животных уже c 3 сентября, несмотря на многочисленные просьбы жителей дать восстановиться популяциям животных после масштабных лесных пожаров.

Как сообщает Readovka, «ещё 2 недели назад 22 тысячи человек подали заявки на охоту. По результатам жеребьевки будет ясно, кто из них получит заветное разрешение на то, чтобы добить уцелевших при катастрофе животных и птиц».

Зашкаливающий цинизм. Всем наивно голосовавшим за поправку к Конституции об «ответственном отношении к животным» посвящается».

А сколько таких сообщений — не счесть. Так что, толку от этих поправок — ноль. Проверено временем и нашим жизненным опытом. И неужели кто-то еще думает, что грядущие выборы в Госдуму принесут народу больше пользы, чем недавние поправки? Политических решений в РФ нет. Власть подчеркивает, что все решается, исходя из экономической целесообразности. Хотелось бы добавить: экономической целесообразности  лишь  в личных интересах олигархов. Софья Суворова, Союз народной журналистики, команда поддержки Программы Сулакшина, ПНТ

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть», АУЕ («Арестантский уклад един»), С14 (Січ), ВО «Свобода», Национальный корпус (партия) Украина.

**Организация включена в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией), Голос Америки, Idel.Реалии, Кавказ.Реалии, Крым.Реалии,Телеканал Настоящее Время, Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi), Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC), Сибирь.Реалии, Фактограф, Север.Реалии, Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода», Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна

Источник: narzur.ru