Добровольцев из Рф вакцинировали китайским продуктам от COVID-19

В рамках третьей фазы клинических исследовательских работ, русская группа добровольцев была привита китайской вакциной от коронавируса, передает «Интерфакс», ссылаясь на сообщение пресс-службе компании «Петровакс».

«В столичных центрах была провакцинирована 1-ая группа добровольцев-участников интернационального клинического исследования III фазы китайской вакцины-кандидата Ad5-nCoV в Рф», — передает агентство. Уточняется, что продукт выпускает компания CanSino Biologics Inc. КНР вместе с Пекинским институтом биотехнологий и Академией военно-медицинских наук.

В компании сказали, что все привитые добровольцы в истинное время ощущают себя отлично, ненужной реакции отмечено не было. Все добровольцы будут находиться под наблюдением докторов 28 дней с промежными осмотрами в целительных центрах. Спецы убеждены, что у всех провакцинированных покажется «гуморальный и клеточный иммунный ответ на COVID-19». Опосля этого все испытуемые пройдут обследование по истечении 28 дней.  

Набор заявок на добровольческое вакцинирование длится, в истинное время получено наиболее 3000 заявок от возможных добровольцах.

Источник: expert.ru