Акции денька: Mail.ru Group откатился вспять

Бумаги Mail.ru Group свалились, невзирая на положительные анонсы о планах привлечь 600 млн баксов. За торговую сессию в четверг котировки просели на -5,6% до 2196 рублей за акцию. 
 
Холдинг заявил, что хочет привлечь доп финансирование через размещение депозитарных расписок (ГДР) и выпуск облигаций. Таковым образом компания прирастит free-float и удовлетворит огромный спрос со стороны фондов. Есть риск, что опосля SPO число желающих приобрести акции компании снизится. 
Тем не наименее, завлеченные средства компания направит на развитие имеющихся бизнес-вертикалей, сделки в области M&A, финансирование СП со «Сбербанком», кредиты членам группы компании. Также в четверг в Mail.ru Group в ответ на догадки профессионалов о покупке компании «Сбербанком» сказали, что компания не продается. 
 
Индекс Мосбиржи по итогам дневной торговой сессии свалился на -0,12% до 2912,76 пт. Индекс РТС погрузился на -0,57% до 1188,98 пт. Стоимость нефти Brent по состоянию на 19:10 мск составила 41,75 баксов за баррель (-0,05%). Русская валюта укреплялась – 76,97 рублей за бакс.

Источник: expert.ru