Речь о этом идет в постановлении губернатора № 174 «О мерах по недопущению распространения новейшей коронавирусной инфекции на местности Камчатского края». В документе возник новейший пункт (131), в каком говорится, что кинозалы вправе производить деятельность при условии соблюдения советов, утвержденных основным санитарным доктором Рф.
Также в постановлении сообщается, что запрет на проведение массовых мероприятий не распространяется на военно-исторические реконструкции «Курильский десант: штурм острова Шумшу», которые пройдут в Корякии.
Как передавало ИА «Кам 24», режим завышенной готовности, в рамках которого на полуострове были приняты ограничительные меры, ввели с 18 марта. С 1 апреля всех обитателей края обязали оставаться дома (самоизолироваться). Сначала мая ограничения начали смягчать. В августе была разрешена работа заведений общепита, бассейнов, библиотек и музеев, не считая этого камчатцам разрешили гулять в парках и на улицах. С конца августа на полуострове возобновили оказание плановой мед помощи, заработали детские сады, школы, профучилища и университеты. В сентябре власти сняли режим самоизоляции. Но масочный режим в крае продлили до 2 октября.
Источник: