Владельцам точек на месте будущей автостанции Петропавловска предложили переехать

Ранее владельцев точек попросили до конца 2021 года освободить земельные участки на проспекте Карла Маркса. Шесть предпринимателей обратились к депутатам: их не устроили те участки, куда городские власти, предлагают перенести бизнес.

«На встрече предпринимателям предложили различные варианты переноса объектов бизнеса в другие районы города», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе Законодательного собрания Камчатки.

Однако предприниматели говорят, что те участки, что им предлагают, не равноценны тем, которые они занимают сейчас. Более подробно о ситуации предпринимателей, сложившейся из-за планов властей, смотрите в ролике по этой ссылке.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», новая автостанция с техническими помещениями разместится в здании бывшей автобазы Центрального банка России по улице Ломоносова, 2 (на фото). На автостанции планируется обслуживание 10 пригородных маршрутов и 5 междугородних. Строительство собираются начать в следующем году.

 

Источник: kam24.ru