Подопечные дома-интерната в Атласово транспортированы в Мильково для прохождения обследования на COVID-19. Такое поручение дал губернатор региона Владимир Солодов по итогам рабочей поездки в Мильковский район.
«Мы вчера там на месте были вместе с врачом Мильковской больницы. Сегодня все люди, которые пребывают в этом учреждении, должны быть транспортированы в Мильково для прохождения рентгеновского исследования. После этого будет принято решение об их транспортировке в Петропавловск-Камчатский, размещении в Мильково или возвращении в Атласово», — сказал Владимир Солодов.
Роспотребнадзор проведёт проверку по факту заболевания в доме-интернате, в частности, по соблюдению обслуживающим персоналом всех мер безопасности и профилактики коронавирусной инфекции.
Источник: