Соответствующее обращение губернатор опубликовал на своей странице в «Инстаграме». «Приглашаю всех присоединиться. До встречи на старте на стадионе Фатьянова 18 сентября в 12 часов», – сказал Владимир Солодов.
По информации краевого правительства, в программе предусмотрены следующие соревнования:
— 1 км — для детей 2012 г.р. и младше;
— 4 км — для всех желающих;
— 6 км — девушки 2002 г.р. и младше;
— 8 км — юноши 2002 г.р. и младше, женщины 2001 г.р. и старше;
— 12 км — мужчины 2001 г.р. и старше
Участники кросса смогут претендовать на призовые номинации:
— Самый юный участник;
— Самый опытный участник;
— Самая спортивная семья;
— Самый спортивный студенческий коллектив;
— Самый спортивный трудовой коллектив;
— Самая спортивная школа.
Предварительная регистрация участников пройдет с 14 до 17 сентября с 10:00 до 16:00 по адресу: Северо-Восточное шоссе, 50. В день старта зарегистрироваться можно на БК имени В. Фатьянова с 10:00.
Участникам соревнований для получения стартового номера необходимо будет представить паспорт или свидетельство о рождении и справку врача о допуске.
Для доставки жителей̆ города до биатлонного комплекса и обратно в день соревнований с 9:30 часов предусмотрена работа автобусов от торгового центра «Планета» и от остановки «Новый̆ рынок». Проезд бесплатный̆, интервал движения — 15-20 минут.
Всероссийский день бега «Кросс Нации» проводится ежегодно с 2004 года – это одно из самых масштабных спортивных событий по количеству участников и географическому охвату.
Источник: