В первой половине рождественской ночи в центре и на юге Берингова моря ожидаетcя опасное волнение высотой 8-10 метров. Явление сохранится до вечера пятницы, 7 января, рассказали ИА «Кам 24» в «Камчатском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
В целом по краю будет облачная погода с прояснениями. В Петропавловске сохранится гололедица при северном умеренном ветре. Ночью ожидается небольшой снег, а днем преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью — минус 4-6 градусов, днем потеплеет до -1.
В южных районах Камчатского края прогнозируют снег и местами метель. В прибрежных районах — сильный ветер. Ночью будет до -18 градусов, а днем -1,-6. На севере края ночью температура опустится до -22, днем будет до -13.
Источник: