Постановление об этом подписал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.
«Жители районов Крайнего Севера имеют право раз в два года обратиться за оплатой стоимости проезда и провоза багажа. Ранее, если работник не обратился за компенсациями в срок, они не выплачивались. Чтобы защитить права граждан, было принято решение продлить период получения таких выплат», — рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве.
Кроме того, постановлением предусмотрено, что на детей работника, которым в 2020–2021 годах исполнилось 18 лет, также распространяется право на компенсацию в 2022 году.
В правительстве края добавили, что право на компенсацию имеют граждане, которые работают на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях, а также их несовершеннолетние дети. Раз в два года за счет работодателя им возмещается стоимость проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно.
Источник: