Россияне сумеют брать землю в вебе

Новейший сервис для россиян под заглавием «Земля просто» заработает в Краснодарском и Пермском краях, также в Иркутской области и Татарстане, докладывает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Парламентскую газету».

Он даст возможность продавать землю онлайн. Субъекты станут пилотными территориями опыта по работе данного сервиса, который дозволит брать земляные участки в хоть какой точке Рф.

Сейчас Росреестр уже разработал и согласовал с иными ведомствами проект постановления правительства о внедрении данной передовой системы. Уже понятно, что в её базу ляжет опыт программки «Дальневосточный гектар».

Проект «Земля просто» будет сотворен на базе Одного информационного ресурса о земле и недвижимости. Сервис также будет работать по принципу маркетплейса — любой гражданин сумеет избрать пригодный себе вольный земляной участок, получить о нём сведения, навести заявку на регистрацию и получить уже зарегистрированные на него права онлайн.

Не считая того, заверили в ведомстве, можно будет высчитать потенциальную стоимость участка и спрогнозировать будущие налоги и сборы.

Источник: deita.ru