За две с половиной недельки прививочной кампании в регионе привилось 293 тыщ приморцев, докладывает ИА DEITA.RU.
Как поведали в правительстве региона, за 17 дней прививки поставили 293 тыщ приморцев, из которых 74 тыщи деток. Огромные характеристики наблюдаются в больших городках региона, где установлены мобильные палатки: Артем, Уссурийск, Находка и Владивосток.
Спецы минздрава отмечают, что мобильные комплексы пользуются высочайшей популярностью посреди обитателей края. В среднем время на приввику у всякого человека занимает до 10 минут.
При всем этом приморские докторы убеждены, что в этом году сезонная заболеваемость гриппом начнется ранее обычного срока – сначала октября. В истинное время в детских поликлиниках уже наблюдается завышенная перегрузка.
«Заболеваемость ОРВИ у деток – итог холодной погоды и посещения детских садов и школ. А уже через 2-3 недельки мы ожидаем начала сезона заболевания гриппом», — поведала начальник отдела организации мед помощи взрослому популяции министерства здравоохранения Приморского края Евгения Шуточка.
Она добавила, что коронавирусная зараза продолжает циркулировать в регионе, потому докторы рекомендуют привиться от гриппа, чтоб не было осложнений во время заболевания. При всем этом создать это лучше до начала сезона.
Отметим, что вакцинация населения проходит на бесплатной базе в мобильных пт Приморья в рамках гос программки «Развитие здравоохранения Приморского края».
Источник: