Минфин снизит уровень жизни россиян — Хазин

В течение ближайших пары лет россиянам не стоит ждать улучшения собственного благосостояния. Таковой вывод сделал узнаваемый русский экономист Миша Хазин на базе исследования одобренного министерством денег бюджета с 2021 по 2023 годы, докладывает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Царьград».

По воззрению профессионала, данный документ гласит о том, что у денежных властей Рф нет действенной стратегии развития экономики. Никаких принципных предложений, которые могли бы запустить в стране экономический рост Хазин в работе Минфина не узрел. Быстрее напротив, эксперт предрёк предстоящее понижение уровня жизни россиян.

Всё дело в том, что, как отмечает экономист, управление профильного министерства никак не желает свыкнуться с перспективой недостатка бюджета, что и является главной неувязкой. Ради того, чтоб этого не было финансисты готовы пойти на всё, в том числе и на достаточно болезненную для Рф меру, как девальвация рубля.

Если это всё же случиться, то, по прогнозам экономиста, цены в русских магазинах на все продукты самого широкого употребления начнут неприклонно расти. Причина ординарна – большая часть потребляемых в Рф продуктов или стопроцентно привозится из-за рубежа, или состоит из зарубежных компонент.

Это означает, что в случае предстоящего ослабления рубля и укрепления позиций бакса, все продукты на полках начнут обходиться гражданам дороже. При всем этом, как отмечает Хазин, других вариантов как можно было бы поддержать русскую экономику, у Минфина нет. 

Источник: deita.ru