В Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК, заходит в Группу РусГидро) подытожили работы по технологическому присоединению к электронным сетям за 9 месяцев 2020 года. С начала текущего года энергетики компании обеспечили выдачу 185 МВт мощности для 5685 потребителей.
С января по сентябрь энергетики ДРСК подключили к электросетям целый ряд компаний и объектов, имеющих принципиальное значение для социально-экономического развития Далекого Востока.
Посреди более больших присоединений — ПС 110 кВ Маслозавод с ЛЭП 110 кВ для электроснабжения маслоэкстракционного завода «Амурский» ТОСЭР «Белогорск», технологическое присоединение завода «Российский минтай», являющегося резидентом ТОР «Надеждинский». В Хабаровском крае посреди более больших объектов к сетям компании присоединены – реконструированный открытый бассейн и доп бизнес-пространство в Хабаровске. В ЕАО подключен к сетям энергокомпании жилищный комплекс «Дальграфит».
В Южной Якутии в рамках программки «Переселение из ветхого и аварийного жилища» филиал обеспечил присоединение четырёх строй площадок в посёлке Нижний Куранах и г. Алдане, также многоквартирный жилой дом в г. Томмоте. В селе Большенный Хатыми к сетям компании подключена линия освещения на федеральной трассе «Елена».
В истинное время 100 % всех заявок на техприсоединение в компанию направляются в электрическом виде, что существенно понижает сроки заключения договоров. С момента вступления в силу новейшего порядка технологического присоединения к электросетям энергопринимающих устройств, количество заявок, поданных через личный кабинет ДРСК, подросло практически вчетверо. В 2020 году, за два месяца с момента вступления в силу закона, было подано 2729 заяок, а за аналогичный период 2019 года — 586.
Необходимо отметить, что ДРСК повсевременно работает над увеличением доступности услуг и припоминает, что с 1 июля 2020 года заявки на подключение энергопринимающих устройств до 150 кВт от юридических и до 15 кВт от физических лиц принимаются лишь через личный кабинет на веб-сайте ДРСК – http://utp.drsk.ru/. Сейчас все этапы работ по техпресу проходят в электрическом документообороте.
Источник: