Бакс по 100: эксперт именовал время обрушения рубля

Курс русской валюты может свалиться еще значительнее, чем на данный момент, уже через месяц либо полтора, докладывает ИА DEITA.RU со ссылкой на Ura.ru.

Таковым прогнозом поделился экономист Нарек Авакян. По его словам, к истинному обрушению рубля валюту может привести введение новейшего пакета антироссийских санкцией. Уже понятно, что доп ограничения в отношении Рф готовит Евросоюз и США.

Если это произойдёт, то, по воззрению Авакяна, основная русская валютная единица может пробить психический барьер в 100 рублей за один бакс. Наиболее того, опосля этого курс может свалиться ещё посильнее.

Как отмечает эксперт, возможность развития данного сценария обоснована тем, что на данный момент рубль находится под огромным прессом из-за геополитических разногласий, которые имеются меж Россией и объединённым западом.

Что касается сроков, то, по прогнозам экономиста, обрушение рубля может произойти ещё до американских президентских выборов, которые назначены на 3 ноября. Таковым образом, если рассуждения Авакяна окажутся верны, уже через месяц с маленьким бакс может стоить практически на третья часть дороже, чем сейчас.

Источник: deita.ru