Вместе с полноценным анонсом Battlefield 2042 студия DICE подтвердила, что у онлайн-шутера не будет одиночной сюжетной кампании и режима королевской битвы. Дизайн-директор Даниэль Берлин (Daniel Berlin) в разговоре с Eurogamer объяснил, что так студия сможет по полной вложиться в мультиплеер.
Мы просто сказали себе, что на этот раз у нас не будет традиционной одиночной кампании, зато мы посвятим все силы, чтобы сделать мультиплеер глубже. Потому что это мы делаем лучше всего.— Даниэль Берлин, дизайн-директор игры
Впрочем, в каком-то виде сюжет все же будет: его расскажут от лица специалистов, которых выбирает игрок.
2042 год — это не игра без повествования. У вас все еще есть мир со своей историей, и вы увидите ее глазами специалистов. С новыми сезонами мы будем вводить новых специалистов, и вы заметите, как развивается мир.— Даниэль Берлин, дизайн-директор игры
Что до королевской битвы, ее точно можно не ждать. Взамен этого отдельная команда в Лос-Анджелесе делает другой режим, который должен понравиться фанатам серии.
На данный момент у нас нет никаких планов на королевскую битву, однако есть другие режимы — мы пока не можем о них говорить, но они нам очень нравятся.
Режим, который специально создает DICE LA — это любовное послание нашим давним игрокам и фанатам.— Даниэль Берлин, дизайн-директор игры
Battlefield 2042 выйдет 23 октября на PC и двух поколениях консолей Sony и Microsoft. Всю самую важную информацию мы собрали здесь.
- Главное о Battlefield 2042: первый трейлер, дата выхода, цены, подробности и неожиданная пасхалка
- В сети до анонса появились первые официальные скриншоты и обложка Battlefield 6
- Тизер Battlefield 6 «сломал» страницы других частей в Steam, MS Store и на PS5
Источник: