Зачем полицейским автоматы

Мне в чем-то даже жалко «Единую Россию». В конце концов, «пенсионную реформу» придумал лично Путин — а вся ненависть населения достается именно ей. А ведь самой этой «корпорации чиновников» никогда б и в голову бы не пришло такое «потрясение устоев». Словом, подстава так подстава! И совершенно непонятно, как они планируют из этой ямы выбираться. Во всяком случае, прошедший съезд ЕР никаких ответов на этот вопрос не дал. Хотя остроумные аналитики уже задают следующий вопрос: интересно — а на выборах в 2019 году хоть один (!) губернатор рискнет пойти от «Единой России»? Или все двинут самовыдвиженцами — как Путин, Собянин и вот сейчас Кожемяко в Приморье?

Падение, очевидно, будет продолжаться — но Турчак, сохраняя хорошую мину, «ставит задачу» поднять рейтинг партии к 2021 году до 47-55%. Лучше б он подумал о другом: совершенно ясно, что самой популярной «наживкой для электората» в 2021, на выборах в ГосДуму, будет лозунг «мы идем на выборы, чтобы отменить повышение пенсионного возраста!» И как будет с этим бороться «Единая Россия»? Отвечая «А мы идем, чтобы сохранить 65-63 как важнейшее достижение путинского правления»? 65-63=2% К этому стремится «партия чиновников»?

Валерий Соловей на «Эхе Москвы» пробросил информацию, что власти, готовясь к новой протестной волне, занялись… разоружением полиции. Якобы тихой сапой из полицейских отделений изымают автоматическое оружие. Под предлогом, что «полицейским автоматы не нужны». Полиция ненадежна, вся ставка делается на Росгвардию.

В принципе, если ЕР падет — действительно, кроме как на бойцов Золотова, нашего неистового дуэлянта, властям будет не на кого опираться.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН)

Источник: narzur.ru