ШУТИТЬ ИЗВОЛЯТ

Нелюбимая мною тема. Очень нелюбимая. Но, коль скоро есть вопрос, отвечаю: да, такая тенденция в Азербайджане есть, и не только в общественном транспорте, но и в СМИ, в публичных дискуссиях, в школах, да, в общем, и на кухнях. Её никак не пресекают, а можно сказать, поощряют на самом высоком уровне. Но начать хотелось бы с другого…

Никол шел к тому, к чему пришел, давно, упорно, и сейчас, когда все позади, очень послушен, поэтому рассчитывает на печеньки. И не зря: солидные турецкие СМИ вовсю обсуждают «дорожную карту полной нормализации», где для Еревана обозначено много вкусняшек: прямой путь в Европу, прием в «Новый шелковый путь», трубопроводы через Армению, снижение тарифов на импорт (без транзита через Грузию) плюс инвестиции.

При таком раскладе г-н Эрдоган не заинтересован в дальнейшем растерзании Армении, а у него есть возможность объяснить Баку, что формальное сохранение границ покорного вассала желательнее скандала с аннексиями. Так что, азербайджанцы просто шутят над армянами, дразнят их. Возможно, это выглядит зло, но, в конце концов, в отличие от полуграмотного Никола, г-на Алиев, аристократ и интеллектуал, любит блеснуть знанием классики.

Это объективно. Субъективно же: все правильно. Именно за такое развитие сюжета проголосовали в июне абсолютным (практически без подтасовок) большинством избиратели Армении, по итогам Второй Карабахской войны выразив полное доверие премьеру, откровенно слившему эту войну, и не скрывавшему, что будет делать. Таким образом, народ Армении сам выбрал свою судьбу, а воля народа священна, и не мне ее обсуждать…

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть», АУЕ («Арестантский уклад един»), С14 (Січ), ВО «Свобода», Национальный корпус (партия) Украина.

**Организация включена в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией), Голос Америки, Idel.Реалии, Кавказ.Реалии, Крым.Реалии,Телеканал Настоящее Время, Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi), Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC), Сибирь.Реалии, Фактограф, Север.Реалии, Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода», Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна

Источник: narzur.ru