После отвода российских войск, ВСУ обрушили на ДНР и ЛНР мощнейшие удары

ВСУ начали ожесточённые удары по Донбассу после отвода российских войск.

После того, как Россия начала отводить войска от украинских границ, стало известно о том, что украинская сторона не только не стала уменьшать напряжённость рядом с российскими границами и в Донбассе, но и усилила удары по территориям  Донецкой и Луганской народных республик.

Согласно данным, имеющимся в распоряжении информационно-новостного агентства Avia.pro, менее чем через сутки после отвода российских войск от украинской границы, ВСУ начали задействовать свою ствольную артиллерию для ударов по различным районам Донбасса, где расположены позиции сил народного ополчения ДНР и ЛНР.

Известно о том, что наиболее ожесточённым ударам со стороны ВСУ подвергся населённый пункт Старомихайловка и его окрестности – ВСУ нанесли десятки артиллерийских ударов, при этом, известно о потерях среди сил народного ополчения.

По данным российских журналистов, ударам подвергся и населённый пункт Горловка – удары наносились как с применением ствольной артиллерии, так и с применением крупнокалиберных миномётов.

«Подразделения ВС Украины ведут обстрел района н.п Горловка с применением 152-мм артиллерийских систем, 120-мм и 82-мм минометов», — сказано в сообщении.

Специалисты не исключают, что атака ВСУ началась именно с отводом российских войск, и в ближайшем времени вполне возможно и начало масштабного наступления, особенно после заявления Киева о том, что переговоры с ДНР и ЛНР вестись не будут.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Азов», «Террористическое сообщество «Сеть», АУЕ («Арестантский уклад един»), С14 (Січ), ВО «Свобода».

**Организация включена в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией), Голос Америки, Idel.Реалии, Кавказ.Реалии, Крым.Реалии,Телеканал Настоящее Время, Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi), Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC), Сибирь.Реалии, Фактограф, Север.Реалии, Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода», Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна

Источник: narzur.ru